スーパーで夕飯のとか色々買い込んでて、ふとチキンラーメンを探してみまして。

インスタントラーメン1セットの値段って結構するもんなんですね。

数日分のご飯として2千円ほどカップ麺・パスタを購入。

米は弁当屋なりなんなりで摂るから我慢。

安く済ませるにはこれくらいしないとなんですよねえ。

冬の電気代が未だに響いてます。はい。

そんな微節約。

コメント

お気に入り日記の更新

この日記について

日記内を検索